Monday, November 10, 2014

Активные конкурсы: Японскиий фонд - программы на 2015-2016 гг Дедлайн 1 декабря 2014

 ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ИССЛЕДОВАНИЙ ПО ЯПОНИИ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ОБМЕНОВ
1. Содействие в организации научных конференций
Номер программы на сайте Японского Фонда: RIE-RC Крайний срок приема заявок: 1 декабря 2014 года
Данная программа ориентирована на укрепление интеллектуального обмена между Японией и другими странами, а также на стимулирование передачи информации в интеллектуальной сфере из Японии другим странам. Эти цели достигаются благодаря частичной финансовой поддержке конференций, симпозиумов и семинаров, ориентированных на общие для Японии и других стран темы – как глобальные, так и важные для отдельных регионов. Тематика данной программы не ограничена общими для Японии и какой-либо другой страны проблемами, но также может быть рассмотрена тематика, имеющая значение для многих стран, включая Японию.
2. Программа поддержки исследования по Японии «FELLOWSHIP»
Номер программы на сайте Японского Фонда: RJS-FW
С целью развития исследований по Японии за рубежом в рамках данной программы ученым и исследователям, чья научная деятельность связана с Японией, предоставляется возможность проводить свои исследования непосредственно в Японии. Программа не распространяется на специалистов в сфере естественных, технических наук и медицины.
Существуют программы трех видов:
ДЛЯ УЧЕНЫХ И ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ (Долгосрочная т от двух месяцев до одного года )
Программа ориентирована на:
Исследователей и специалистов, занимающихся исследованиями в  области гуманитарных и общественных наук (в том числе и сравнительными), связанными с Японией.
Продолжительность программы:
т двух месяцев (60 дней) до одного года
ДЛЯ УЧЕНЫХ И ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ (Краткосрочная От 21 до 59 дней)
Программа ориентирована на:
Исследователей и специалистов, занимающихся исследованиями в области гуманитарных и общественных наук, связанными с Японией, которым необходима данная краткосрочная программа для сбора необходимых материалов и проведения исследований.
ДЛЯ БУДУЩИХ АВТОРОВ КАНДИДАТСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ
 Программа ориентирована на:
Аспирантов, специализирующихся в области гуманитарных и общественных наук, завершивших учебную программу, необходимую для присвоения им ученой степени кандидата наук (или тех, кто до начала данной программы завершат обучение), имеющих право защиты кандидатской диссертации и которым необходима поездка в Японию для написания диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.

Продолжительность программы: от 4 до 14 месяцев

No comments:

Post a Comment

Поделиться