Monday, October 6, 2014

Активные конкурсы: Международный конкурс для переводчиков “Музыка перевода 2014″, Дедлайн 1 декабря 2014 года



Организатор: бюро переводов iTrex.
Участники: все желающие без ограничений по месту жительства, профессиональной, национальной и т.д. принадлежности. Возраст участников – старше 18 лет.
 На конкурс принимаются переводы художественных и публицистических произведений, в том числе стихи, тексты песен, статьи из блогов, а также переводы видео-записей и комиксов.

 Перевод выполняется с любого иностранного языка на русский. К участию принимаются переводы и работы объёмом не более 10 000 печатных знаков каждый, не публиковавшиеся ранее на русском языке. Размещение в онлайн-дневниках и блогах публикацией не считается. Допускается подача на Конкурс фрагментов переводов произведений, превышающих по объему 10 000 знаков, в случае если такой фрагмент представляет самостоятельную ценность (например, глава повести).

Номинации конкурса:
     «Перевод поэзии»,
    «Перевод прозы»
    и «Перевод публицистики».

В этом году профессиональное жюри будет оценивать переводы с английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, китайского и иврита, а в онлайн-голосовании будут участвовать все без исключения допущенные к конкурсу работы на всех языках мира.

Призы:
     1 место в номинациях «Перевод поэзии», «Перевод прозы» и «Перевод публицистики» – планшетный компьютер или аналогичный по ценности приз;
    2 место в номинациях «Перевод поэзии», «Перевод прозы» и «Перевод публицистики» – коммуникатор или аналогичный по ценности приз;
    3 место в номинациях «Перевод поэзии», «Перевод прозы» и «Перевод публицистики» – устройство для чтения электронных книг или аналогичный по ценности приз.
    За победу в категории «Мнение читателей» – коммуникатор или аналогичный по ценности приз.

Сайт конкурса: http://www.mustran.ru/

No comments:

Post a Comment

Поделиться