Monday, June 23, 2014

Активные конкурсы: «Научный фонд» ДВФУ проводит конкурс международных научно-исследовательских проектов Дедлайн 31 августа 2014

О конкурсе

Требования к проектам: содержание проектов должно быть предварительно согласовано с зарубежными научными коллективами, совместно с которыми будет осуществлена реализация общей исследовательской программы проекта.

Участники: В конкурсе проектов могут принимать участие российские научные коллективы, включающие до 15 человек, при условии реализации общей исследовательской программы проекта совместно с зарубежными научными коллективами.
В состав научного коллектива могут входить сотрудники ДВФУ, сторонних организаций, а также студенты, аспиранты, докторанты ДВФУ очной формы обучения. Не менее 1/3 состава научного коллектива должны составлять сотрудники ДВФУ, не менее 1/3 - студенты, аспиранты  ДВФУ очной формы обучения. Не допускается одновременное участие в конкурсе в составе двух и более научных коллективов, включая научные коллективы по проектам, финансируемых из средств Программы «Научный фонд» ДВФУ.

Требования к руководителю проекта: Руководителем научного коллектива может быть научно-педагогический работник ДВФУ, не являющийся руководителем действующего проекта, финансируемого из средств Программы «Научный фонд» ДВФУ. Руководителем научного коллектива не может быть член коллектива, подчиняющийся другому члену коллектива по должности. Руководитель научного коллектива за три года предшествующие конкурсу должен иметь не менее одной публикации в научном издании, индексируемым базами данных Scopus или Web of Science с импакт – фактором не менее чем указанный в Приложении 1.

Результатом проекта, представляемого на конкурс, должны быть статьи, подготовленные в соавторстве с зарубежным научным коллективом, опубликованные в рецензируемых изданиях с импакт-фактором не менее чем указан в приложении 1 Положения о конкурсе и индексируемыми базами данных Scopus и Web of Science, в количестве не менее одной статьи за каждый этап. Статьи, подготовленные научным коллективом и опубликованные на втором и третьем этапе выполнения проекта, должны включать результаты научно-исследовательской работы студентов и аспирантов участвующих в проекте, с указанием их в качестве соавторов.

Обязательства: Руководитель проекта принимает на себя обязательство участвовать в конкурсах государственных, федеральных и региональных целевых программ, а также конкурсах, проводимых научными фондами, предприятиями предпринимательского сектора и иных конкурсах на право заключения государственного контракта (соглашения, договора) на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (НИОКТР) под его руководством. Обязательным условием продления финансирования по проекту на третий этап является заключение государственного контракта (соглашения, договора) на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (НИОКТР) по результатам конкурсов.
Отчетность: По окончании выполнения каждого этапа руководитель проекта представляет научный и финансовый отчеты,  копии публикаций, включая тезисы конференций, а также иные материалы подтверждающие выполнение индикаторов по проекту.

Ответы на вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса проектов, направляются на адрес электронной почты: science@dvfu.ru или по тел. +7-924-230-20-08.

Максимальный размер гранта на выполнение Проектов, которые будут поддержаны по итогам Конкурса – 2 000 000 рублей в год.

По результатам конкурса проектов школам ДВФУ, в которых выполняются проекты, выделяются гранты на развитие и поддержание материально-технической базы используемой для проведения научных исследований в размере 300 000 (трёхсот тысяч) рублей за каждый проект, получивший финансовую поддержку.

No comments:

Post a Comment

Поделиться