Monday, March 28, 2016

КОНКУРС НА УЧАСТИЕ В XIX ФУЛБРАЙТОВСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ГУМАНИТАРНОЙ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ «АКАДЕМИЧЕСКАЯ НАУКА И ПУБЛИКИ: ИСТОРИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ФИЛОЛОГИЯ В НОВОЙ КОММУНИКАТИВНОЙ СРЕДЕ»

27 июня – 1 июля 2016 г. будет проходить XIX Фулбрайтовская международная гуманитарная летняя школа.

Фулбрайтовская гуманитарная летняя школа проводится с 1997 года филологическим факультетом МГУ им. М. В. Ломоносова при поддержке Программы Фулбрайта (США) в России и в сотрудничестве с рядом американских и российских университетов (в том числе SUNY, РГГУ, ГУ-ВШЭ, СпбГУ, ТвГУ и др.).

Ежегодно в июне Летняя школа собирает 25–30 заинтересованных молодых исследователей: аспирантов, ученых, университетских преподавателей, — со всей России для обсуждения актуальной проблематики, связанной с культурной коммуникацией, методологией сравнительного анализа культур, практиками обмена и контактов в гуманитарной сфере.


Работа Школы будет организована как серия профессиональных дискуссий и тематических круглых столов с участием ведущих американских и российских специалистов. Рабочие языки – русский и английский.

Преподаватели вузов и аспиранты, желающие участвовать (на конкурсной основе) в работе XIX Фулбрайтовской гуманитарной летней школы, могут присылать заявки по адресу discours@philol.msu.ru или philol.discours@gmail.com (с пометкой «Летняя школа-2016) до 25 апреля 2016 года. Подробнее о школе

No comments:

Post a Comment

Поделиться