Monday, November 16, 2015

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СТАРТАПОВ В ОБЛАСТИ IT-ТЕХНОЛОГИЙ «МОРЕ ИДЕЙ НА БЕРЕГУ МОРЯ»

В Сочи решили найти, выделить и отметить самые интересные и амбициозные бизнес-проекты и инициативы молодежи. Конкурс проводит сочинское отделение общественной организации ”Опора России”. Прошедшие отбор и защитившие свои проект финалисты получат подарки, денежные гранты. Им будет оказана помощь в получении субсидий на реализацию бизнес-проектов.
Конкурс организован для популяризация малого и среднего бизнеса в целях социально-экономического развития города Сочи, для развития малого предпринимательства, повышения финансовой грамотности и мотивации молодых людей на создание собственного дела.
Заявки для участия в конкурсе принимаются до 1 декабря. Конкурсная комиссия оценит предложения и определит финалистов, которые должны будут публично защитить свой проект.
КРИТЕРИИ ОТБОРА
·         Ваша идея должна быть новой, оригинальной и разработанной самостоятельно;
·         Проект должен быть полезным или социально значимым.

         Приветствуются (но не являются обязательным условием)
·         Качественная презентация проекта
·         Демо-версия проекта (наличие прототипа, работающего сервиса, приложения и т.п.)
·         Потенциал капитализации, проработанный финансовый план
·         Апробированная бизнес-модель
·         Стратегия реализации проекта
·         Доходность проекта
·         Срок окупаемости проекта до 2 лет
·         Выраженные конкурентные бизнес и (или) технологические преимущества
·         Ваш стартап должен работать в области it-технологий, либо в другой области, но в проекте должна присутствовать существенная it-составляющая.

Победители конкурса будут поощрены: от прямого денежного финансирования и участия в крупнейших международных и российских профильных выставках до обучения в бизнес-школах, получения программного обеспечения для бизнеса, сертификатов, билетов, электронных гаджетов и прочего – это реальная возможность дать новый толчок своим идеям или действующему бизнесу.

No comments:

Post a Comment

Поделиться