Thursday, November 19, 2015

«ХРУСТАЛЬНЫЙ КОМПАС» - ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ В ОБЛАСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГЕОГРАФИИ, ЭКОЛОГИИ, СОХРАНЕНИЯ И ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ПРИРОДНОГО И ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РОССИИ

Главная цель премии: найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. 
Это частные лица, , ученые и общественные деятели — все, чей пример и деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.
Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.
Проекты принимаются в девяти номинациях, каждая из которых предполагает высокие достижения в области национальной географии и экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России. 
Номинации премии:
·           Научное достижение
·           Просвещение
·           Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия
·           Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса
·           Путешествие и экспедиция
·           Лучшее освещение в СМИ
·           Издание
·           Фоторабота
·           Гражданская позиция
·           Лучший региональный проект
·           Признание общественности

В номинацию «Гражданская позиция» проекты выдвигаются по инициативе членов экспертного совета из числа заявленных участников. Победитель в номинации «Признание общественности» определяется по результатам интернет-голосования.
Проекты, которые будут участвовать в премии — это проекты, которые помогают не только сохранить, но и воссоздать комфортную среду обитания российского человека, природу, культуру страны, собрать уникальный генокод России.
В жюри премии вошли известные ученые, общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов России и Кубани: Владимир Котляков, Артур Чилингаров, Юрий Воробьев, Николай Дроздов, Александр Фролов, Олег Аксютин, Виктор Савиных, Анастасия Чернобровина, Виталий Сундаков, Юрий Ефремов, Сергей Дудко и другие.

No comments:

Post a Comment

Поделиться