Tuesday, September 1, 2015

Активные конкурсы: Открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов «АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ»



С 1 сентября 2015 года начался прием заявок на Открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов «АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ» Фонд Михаила Прохорова.
Открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов «АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ» Фонд Михаила Прохорова предоставляет тревел-гранты (до 2х недель) для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом.
Цели конкурса:
  1. конкурс направлен на выравнивание образовательных возможностей представителей разных слоев общества и различных территорий проживания;
  2. конкурс поддерживает молодых исследователей и преподавателей, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками.
Принять участие в конкурсе могут студенты старших курсов, аспиранты и молодые преподаватели (в возрасте до 35 лет), постоянно проживающие и обучающиеся в регионах действия конкурса граждан Российской Федерации, имеющие диплом о высшем образовании или билет студента (аспиранта) на момент подачи заявки.
Сроки подачи заявок:
  • с 01.09 по 01.10.2015 г. – на поездки в декабре 2015 г. и январе, феврале 2016 г.;
  • с 01.11 по 01.12.2015 г. – на поездки в марте, апреле 2016 г.
Размер гранта определяется индивидуально в зависимости от места, академической программы и продолжительности поездки. Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 рублей.
К заявке на конкурс (в формате Word) необходимо приложить рекомендательные письма и ходатайства от научного руководителя и руководителя ВУЗа о необходимости поездки для продолжения научно-исследовательской работы заявителя.
Все приложения в сканах направляются в электронном виде на адрес: academ@prokhorovfund.ru. Полные комплекты заявочных документов в печатном виде (1 экземпляр) высылаются по почтовому адресу Фонда: 660021, г. Красноярск, пр. Мира, д.140, а/я 27238
Более подробную информацию о Конкурсе Вы можете получить на сайте www.prokhorovfund.ru

No comments:

Post a Comment

Поделиться