Thursday, September 24, 2015

Активные конкурсы: Стипендиальная программа благотворительного фонда В. Потанина для магистрантов, Дедлайн 23 ноября 2015 года


Целью программы является поддержка талантливых и активных людей, которые способны меняться и помогать другим; формирование общественной среды, где основными ценностями являются профессионализм, творчество и добровольческая активность.
Участники: все студенты очной формы обучения, обучающиеся на магистерских программах.
Конкурс состоит из двух этапов:
I тур конкурса – заочный, позволяющий оценить академический и творческий потенциал претендента, его мотивацию и целеустремленность. Все поступившие заявки рецензируются и оцениваются Экспертным советом. Результаты I тура объявляются по электронной почте и публикуются на сайте Фонда.
II тур конкурса – очный, проводится в форме деловой игры. Цель отбора – оценить лидерские и организаторские способности потенциального стипендиата, коммуникабельность, способность быстро адаптироваться к новым обстоятельствам и находить нестандартные решения.
По результатам двух туров Экспертный совет конкурса выберет 500 победителей, которые, начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре, будут получать именную стипендию Благотворительного фонда В. Потанина в размере 15 000 рублей в месяц.
Чтобы принять участие в Стипендиальном конкурсе, необходимо заполнить заявку на главной странице сайта www.fondpotanin.ru до 23 ноября 2015 и приложить документы:
  • копию диплома о высшем образовании (бакалавр, специалист);
  • рекомендацию научного руководителя (руководителя магистерской программы, заведующего кафедрой);
  • научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации;
  • мотивационное письмо.
Дополнительную информацию Вы можете получить в научно-организационном управлении по адресу: ул.Некрасова 35, каб. 222.

No comments:

Post a Comment

Поделиться