Wednesday, February 4, 2015

Активные конкурсы: Премия правительства РФ 2015 в области образования Дедлайн 10 февраля 2015


Уважаемые коллеги! Заканчивается прием работ на конкурс правительства РФ 2015 г. От Школы педагогики не было подано ни одной заявки. Отношу это на свой счет.
Рассылаю информацию с целью рассмотрения вариантов участия в конкурсе 2016 г.

Общая информация о конкурсе:

Размер премии 1 млн. руб.
Объявление об открытии конкурса ежегодно публикуется на сайте "Российской газеты" в середине ноября

Премии Правительства РФ в области образования (за достижения по следующим направлениям:

а) внедрение инновационных разработок в сфере образования и осуществление профессиональной педагогической деятельности на высоком уровне, обеспечивающие:
  • создание эффективных технологий обучения;
  • проведение научно-практических исследований, результаты которых нашли отражение в научных изданиях и монографиях и оказывают эффективное влияние на развитие системы образования Российской Федерации;
  • разработку и внедрение авторских программ, методик обучения, форм и методов оценки подготовки обучающихся, воспитанников, способствующих повышению эффективности образовательного процесса и получивших широкое распространение;
б) создание высококачественных учебных изданий для системы образования Российской Федерации.

На конкурс выдвигаются:
  • а) для подтверждения достижений, предусмотренных в подпункте «а»  пункта 2 настоящего Перечня, материалы и документы, содержащие  соответствующие разработки и (или) подтверждающие достигнутые результаты (далее – работы).
  • б) для подтверждения достижений, предусмотренных в подпункте «б» пункта 2 настоящего Перечня, работы, выполненные в течение последних 10 лет и отвечающие требованиям по их использованию в образовательном процессе в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об образовании, после их опубликования в печати и практического применения в педагогической деятельности не менее 3 лет.

No comments:

Post a Comment

Поделиться