Wednesday, December 10, 2014

Активные конкурсы: IV Открытый всероссийский межвузовский конкурс студенческих работ по экономике Московской Школы Экономики МГУ имени М.В. Ломоносова и фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», Дедлайн 2 февраля 2015 года



Организатор: Московская Школа Экономики МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело»
Учачстники: обучающиеся по программам бакалавра (3 — 4 годы обучения) или специалиста (3 — 5 годы обучения), интересующиеся экономикой.

Конкурс состоит из 4 независимых заочных туров (3 регулярных тура и один бонусный) и завершающей очной олимпиады, которая состоится в г. Москве в апреле-мае 2015 г. (точная дата будет объявлена весной 2015).
К участию в очной олимпиаде приглашаются все участники конкурса.
По результатам заочных туров и очной олимпиады определяются 4 призовых места Конкурса.
Победитель Конкурса (1-е место) награждается главным призом — двухгодичным грантом Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело»  на обучение в магистратуре МШЭ МГУ по направлению «Экономическая теория и проблемы современной России».  Грант включает в себя оплату обучения и проживания в общежитии МГУ. 
Призеры Конкурса (2 — 4 места) награждаются денежными призами.

Вопрос I заочного тура Конкурса 2014-2015:
Как, на ваш взгляд, санкции (санкции зарубежных стран по отношению к России и ответные санкции самой России) могут повлиять на экономику России в краткосрочном и долгосрочном аспекте? Как они скажутся на благосостоянии обыкновенных людей?

Ответы присылаются на электронную почту contest@mse-msu.ru.

Победители каждого из заочных туров Конкурса награждаются книгами профессоров Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова и зарубежных ученых-экономистов с мировым именем.

No comments:

Post a Comment

Поделиться