Tuesday, September 9, 2014

Активные конкурсы:Конкурс прорывных идей "Эврика" Дедлайн 20 сентября 2014

Сайт конкурса
Положение о конкурсе
Номинации конкурса
На конкурс принимаются идеи и проекты, которые имеют перспективу практической реализации — получение определённого продукта (технологии), применение новых организационных и маркетинговых решений.
В Конкурсе 2 номинации «Лучшая идея» и «Лучший проект». Отдельно подаются и оцениваются «идеи» и «проекты». Оргкомитет вправе изменить номинацию поданного проекта.
Тематические направления подаваемых заявок:
  • Web- и IT-технологии;
  • Образ жизни, здоровье и медицина, эко-инновации;
  • Энергетика и энергосбережение;
  • Умные устройства, интернет вещей, робототехника;
  • Прорывные идеи в других областях.
Тематические направления Конкурса также могут изменяться или дополняться Оргкомитетом Конкурса.
Участники конкурса
Граждане РФ в возрасте от 16 лет и малые предприятия, проживающие/зарегистрированные в иных субъектах Российской Федерации,  в том случае, если они смогут присутствовать на всех очных мероприятиях Конкурса в октябре–декабре 2014 года, а также готовы к реализации своих проектов на территории Москвы с начала 2015 года.

Призовой фонд конкурса
Денежный эквивалент Призового Фонда Конкурса составляет 1 миллион 800 тысяч рублей.
5.2. Призовой Фонд Конкурса распределяется среди победителей Конкурса в следующем порядке:
Номинация «Лучшая идея»:
  • 1 место — 400 тысяч рублей
  • 2 место — 250 тысяч рублей
  • 3 место — 150 тысяч рублей
Номинация «Лучший проект»:
  • 1 место — 500 тысяч рублей
  • 2 место — 300 тысяч рублей
  • 3 место — 200 тысяч рублей
5.3. Победители, занявшие 1, 2 и 3 место в конкурсном отборе получат право в течение 40 календарных дней после проведения финала конкурса заключить с Фондом «Национальное интеллектуальное развитие» договор о предоставлении гранта (Приложение № 1 к настоящему Положению) на сумму в размере, указанном в п. 5.2 соответственно номинации и месту, занятому в номинации. Предметом указанного договора является оплата расходов по реализации проекта в соответствии с Календарным планом, являющимся неотъемлемой частью договора и содержащемся в приложении к данному договору.
Порядок участия в конкурсе 
Конкурс проводится в 3 этапа: заочный отбор проектов, полуфинал конкурса и финал конкурса.
1. Заочный этап отбора проектов
С 1 по 20 сентября 2014 года осуществляется заочный прием заявок. Участники Конкурса предоставляют информацию о своих идеях и проектах Фонду «Национальное интеллектуальное развитие», заполняя специальную форму, размещенную на сайте Конкурса.
С 20 сентября по 10 октября 2014 года осуществляется работа экспертной комиссии, которая оценивает все поданные заявки согласно критериям Конкурса (п. 7 данного Положения). На основании полученной информации эксперты отбирают лучшие 40 заявок идей (проектов) для дальнейшей подготовки к участию в финале Конкурса. Среди отобранных заявок должно быть не менее 15 заявок, участвующих в номинации «Идея» и не менее 15 заявок, участвующих в номинации «Проект».
2. Полуфинал Конкурса — «доработка проектов»
В период с 10 по 15 октября все полуфиналисты должны получить уведомление по электронной почте с решением Экспертной комиссии и приглашением на следующую часть Конкурса — образовательную программу.
Образовательная программа Конкурса проходит с 15 октября по 15 ноября 2014 года. По результатам образовательной программы участники публично защищают доработанный до бизнес-плана проект перед Экспертной комиссией. Для публичной защиты организовываются 2 очных полуфинала (все команды-полуфиналисты делятся на 2 потока). По результатам работы команды-заявители, добившиеся, на взгляд экспертов, лучших результатов, а также на основании экспертных оценок отбираются не менее 20 конкурсных заявок для участия в финале Конкурса. Среди финалистов конкурса должно быть не менее 8 команд-заявителей номинации «Идея» и не менее 8 команд-заявителей номинации «Проект». Количество финалистов может быть изменено по решению Оргкомитета Конкурса.
3. Очный финал Конкурса
В период с 15 по 25 ноября 2014 года все финалисты должны получить уведомление по электронной почте с решением Экспертной комиссии и приглашением на следующую часть Конкурса — очный финал.
Участие в Финале Конкурса производится путём очного выступления перед Экспертной и Конкурсной Комиссиями одного или нескольких участников команды проекта с использованием медиапрезентации. Время выступления 7 минут. После выступления члены комиссий могут задавать вопросы выступающему.
Определение победителей Конкурса осуществляется на основании п. 4 данного Положения.

No comments:

Post a Comment

Поделиться