Wednesday, January 16, 2013

Активные конкурсы: Стипендии аспирантам последнего года обучения для написания диссертаций (США) Дедлайн 01.02.13


Размер стипендии: 20000 долларов США
Участники конкурса: аспиранты последнего года обучения - граждане любой страны, обучающиеся в вузах любой страны.
Приоритетное направление: изучение актуальных проблем насилия и агрессии в современном мире.
Области исследований насилия и агрессии: нейробиология, генетика, поведение животных, общественные науки, история, криминология и гуманитарные науки, освещающие современные проблемы человечества.
Изучение аспектов насилия, связанного с молодежью, семейными отношениями, эффектами СМИ, преступлениями, биологическими факторами, межгрупповыми конфликтами на религиозной почве, этнической принадлежностью, национализмом, политическим насилием, проявляемым во время войны, терроризмом, поддерживаемым государством, а также грантов для изучения процессов мира и контроля над агрессией.
Фонд Гарри Франка Гуггенхайма каждый год выделяет десять и более стипендий аспирантам для завершения написания диссертационной работы в течение периода присуждения стипендии. Данные стипендии размером в предназначены для оказания поддержки в завершении написания диссертации в отведенное время и присуждаются только аспирантам последнего года учебы в аспирантуре.
Приоритетными направлениями работы Фонда является изучение актуальных проблем насилия и агрессии в современном мире; Фонд также занимается разработкой связанных с этими проблемами исследовательских проектов в нейробиологии, генетике, поведении животных, общественных науках, истории, криминологии и гуманитарных науках, которые освещают современные проблемы человечества. Было принято решение о выделении грантов для изучения аспектов насилия, связанного с молодежью, семейными отношениями, эффектами СМИ, преступлениями, биологическими факторами, межгрупповыми конфликтами на религиозной почве, этнической принадлежностью, национализмом, политическим насилием, проявляемым во время войны, терроризмом, поддерживаемым государством, а также грантов для изучения процессов мира и контроля над агрессией.
Данная стипендия не предназначена для проведения исследований, не связанных с написанием диссертации. Заявители по данной программе не будут участвовать в конкурсе получения исследовательских грантов для проведения исследовательской работы. Заявителями на данную стипендию могут быть граждане любой страны, обучающиеся в вузах любой страны.
Конечный срок подачи заявки: 01 февраля 2013 года
Гарри Гуггенхайм основал этот фонд в целях поддержки исследований в области насилия, агрессии и господства, потому что он был убежден, что вдумчивые, тщательные научные исследования в итоге дадут больше, чем обычные решения, продиктованные безотлагательностью, а не пониманием проблемы. У нас пока еще нет окончательного решения проблемы насилия, но более глубокие исследования, более точные прогнозы, конструктивная критика и новые эффективные идеи будут сформированы и придут на смену сегодняшним решениям, благодаря проводимым исследованиям, в том числе таким, которые поддерживают наши гранты.
Вопросы, которые интересуют Фонд, касаются, помимо прочего, насилия и агрессии относительно социальных изменений, межгрупповых конфликтов, войн, терроризма, преступлений и семейных отношений. Фонд не будет финансировать диссертации, которые не являются актуальными для понимания проблем человеческого насилия и агрессии. Приоритет также будет отдан тем областям и методологиям, которые не получили должного внимания и поддержки со стороны других финансовых источников.

No comments:

Post a Comment

Поделиться